>
>
L'atelier by Saumur Signature

L'atelier by Saumur Signature

Rue Daille, Saumur, Francia
Fabuloso
2 Comentarios
9

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Alquiler de coches
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios con terraza
  • L'atelier by Saumur Signature - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 1
  • L'atelier by Saumur Signature - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 2
  • L'atelier by Saumur Signature - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 3
  • L'atelier by Saumur Signature - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 4
  • L'atelier by Saumur Signature - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 5
  • L'atelier by Saumur Signature - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 6
  • L'atelier by Saumur Signature - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 7
  • L'atelier by Saumur Signature - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 8
  • L'atelier by Saumur Signature - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 9
  • L'atelier by Saumur Signature - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 10
  • L'atelier by Saumur Signature - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 11
  • L'atelier by Saumur Signature - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 12
  • L'atelier by Saumur Signature - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 13
  • L'atelier by Saumur Signature - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 14
  • L'atelier by Saumur Signature - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 15
  • L'atelier by Saumur Signature - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 16
  • L'atelier by Saumur Signature - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 17
  • L'atelier by Saumur Signature - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 18
  • L'atelier by Saumur Signature - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 19
  • L'atelier by Saumur Signature - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 20
  • L'atelier by Saumur Signature - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 21
  • L'atelier by Saumur Signature - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 22
  • L'atelier by Saumur Signature - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 23
  • L'atelier by Saumur Signature - Apartamento de 2 dormitorios con terraza - 24
Huéspedes: 4
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment also comes with 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with city views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
General:
Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Vistas:
Vistas, Vistas a la ciudad, Vistas a un patio interior
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Accesible para personas sordas
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Instalaciones de la habitación:
Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
2 Comentarios
El personal
10
Facilidades
8.75
Limpieza
8.75
Comodidad
10
Ubicación
8.75
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
The Black Crown
400 m
Vga
950 m
Blues Rock
500 m
Sarl Fadya MB
100 m
Delices Maison
100 m
Chris
100 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Tours Val de Loire
87 km
Aeropuerto de Poitiers-Biard
87 km
Aeropuerto de Angers-Loire
37 km
Transporte público
Estación de tren Saumur
1.7 km
Les Rosiers-sur-Loire
18 km

Servicios - L'atelier by Saumur Signature

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Tour o clase sobre cultura local
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Exteriores
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Servicios
  • Alquiler de coches
  • Registro de entrada / salida privado
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

- Pour une réservation de 2 personnes, une seule chambre est mise à disposition afin de vous garantir confort et convivialité. Si toutefois vous souhaitez bénéficier d’une deuxième chambre (même à deux), cela est bien sûr possible sur demande préalable, avec un petit supplément de 15 € pour couvrir les frais supplémentaires.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en L'atelier by Saumur Signature?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de L'atelier by Saumur Signature?

L'atelier by Saumur Signature se encuentra en Rue Daille, Saumur, Francia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en L'atelier by Saumur Signature?

Los precios actuales en L'atelier by Saumur Signature están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de L'atelier by Saumur Signature?

Los huéspedes pueden comer cerca en Vga, The Black Crown and Blues Rock.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en L'atelier by Saumur Signature?

L'atelier by Saumur Signature puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué opciones ofrece L'atelier by Saumur Signature para familias con niños?

Hay juegos de mesa disponibles para los huéspedes que se alojan en L'atelier by Saumur Signature.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y L'atelier by Saumur Signature?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Angers-Loire a L'atelier by Saumur Signature en aproximadamente 5 minutos en coche.

¿A qué distancia está L'atelier by Saumur Signature del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 200 m de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece L'atelier by Saumur Signature?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 2 dormitorios con terraza.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en L'atelier by Saumur Signature?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Hay personal multilingüe en L'atelier by Saumur Signature?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en L'atelier by Saumur Signature, ya que el personal habla inglés, español and francés.

¿Hay programas de entretenimiento disponibles durante la estancia en L'atelier by Saumur Signature?

El alojamiento ofrece una gama de actividades de entretenimiento, incluyendo Tour o clase sobre cultura local.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de L'atelier by Saumur Signature?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Château des Réaux (17.3 km), Castillo de Montsoreau (11.7 km), Musée d'Art Moderne (13.1 km) and Abadía de Fontevrault (13.1 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.