>
>
Maison Cosy Saumur

Maison Cosy Saumur

98 Bis Rue du Pont Fouchard, Saumur, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 3 dormitorios
  • Maison Cosy Saumur - Casa de 3 dormitorios - 1
  • Maison Cosy Saumur - Casa de 3 dormitorios - 2
  • Maison Cosy Saumur - Casa de 3 dormitorios - 3
  • Maison Cosy Saumur - Casa de 3 dormitorios - 4
  • Maison Cosy Saumur - Casa de 3 dormitorios - 5
  • Maison Cosy Saumur - Casa de 3 dormitorios - 6
  • Maison Cosy Saumur - Casa de 3 dormitorios - 7
  • Maison Cosy Saumur - Casa de 3 dormitorios - 8
  • Maison Cosy Saumur - Casa de 3 dormitorios - 9
  • Maison Cosy Saumur - Casa de 3 dormitorios - 10
  • Maison Cosy Saumur - Casa de 3 dormitorios - 11
  • Maison Cosy Saumur - Casa de 3 dormitorios - 12
  • Maison Cosy Saumur - Casa de 3 dormitorios - 13
  • Maison Cosy Saumur - Casa de 3 dormitorios - 14
  • Maison Cosy Saumur - Casa de 3 dormitorios - 15
  • Maison Cosy Saumur - Casa de 3 dormitorios - 16
  • Maison Cosy Saumur - Casa de 3 dormitorios - 17
  • Maison Cosy Saumur - Casa de 3 dormitorios - 18
  • Maison Cosy Saumur - Casa de 3 dormitorios - 19
  • Maison Cosy Saumur - Casa de 3 dormitorios - 20
  • Maison Cosy Saumur - Casa de 3 dormitorios - 21
  • Maison Cosy Saumur - Casa de 3 dormitorios - 22
  • Maison Cosy Saumur - Casa de 3 dormitorios - 23
Huéspedes: 6
Área: 83 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This holiday home includes a kitchen, a seating area, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The holiday home offers a washing machine, a coffee machine, a wardrobe, a dressing room, as well as a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Independiente, Adosado
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños, Barandillas de seguridad para bebés
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Bergerac
1.5 km
Au Jus de la Treille
1.8 km
Les Nobles Fouees
1000 m
Sarl le Patio
200 m
Le Valencia-Roma
1.4 km
Le Maryland
1.9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Tours Val de Loire
74 km
Aeropuerto de Poitiers-Biard
87 km
Aeropuerto de Angers-Loire
51 km
Aeropuerto de Le Mans-Arnage
86 km
Transporte público
Estación de tren Saumur
3.2 km
Montreuil-Bellay
15 km

Servicios - Maison Cosy Saumur

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Maison Cosy Saumur?

El check-in en Maison Cosy Saumur comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Maison Cosy Saumur?

Maison Cosy Saumur se encuentra en 98 Bis Rue du Pont Fouchard, Saumur, Francia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Maison Cosy Saumur?

Los precios en Maison Cosy Saumur varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Maison Cosy Saumur?

Maison Cosy Saumur ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A cuántos minutos está Maison Cosy Saumur del aeropuerto?

Se tarda aproximadamente 35 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Angers-Loire.

¿A qué distancia está Maison Cosy Saumur del centro de la ciudad?

Maison Cosy Saumur se encuentra aproximadamente a 1.6 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Maison Cosy Saumur?

La única opción de alojamiento en casa o chalet es Casa de 3 dormitorios.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Maison Cosy Saumur?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and francés.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Maison Cosy Saumur?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Castillo de Montsoreau (12.2 km), Abadía de Fontevrault (13.1 km), Château de Dampierre-Morains (5.4 km) and Hippodrome de Verrie (1.6 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.